Рубрики
СБОРНИК все записи

Героям ОМСБОНа посвящается

ПАМЯТЬ возвращает молодое поколение 21-го века в страшный 1942 год, когда вся наша страна верила в Победу над немецкими фашистами, но никто не знал, когда она придёт! Из жизни в неизвестность уходили героические молодые люди, которые выполнили свой патриотический долг ради нашего будущего.
Поисковики в глухих лесах Калужской области раскрыли многие тайны той далёкой всенародной войны. Надеюсь, что придёт время, и мы узнает все-все подвиги и имена пропавших без вести своих славных сынов и дочерей, чьё сердце остановилось в бою. В поездке на место последнего боя бесстрашных разведчиков участвовали те, кто готов был мысленно встать в единый строй неизвестных героев-омсбоновцев.
Это были их родные, воины, поисковики, студенты, школьники и даже служители церкви, которые отдали свой гражданский долг в 2016 году при закладке Памятного камня павшим бойцам Советской Армии.

В Калужской области немало памятных мест, связанных с далёкими подвигами в годы Великой Отечественной войны. Об этом говорят живые страницы героической летописи о войне, которые открывают поисковики. Место, о котором пойдёт речь в данной статье, до сегодняшних дней оставалось неизвестным даже тем людям, которые посвящены во многие военные тайны. Война с фашистами давно закончилась. Ушли по преклонному возрасту и по болезням-ранениям многие воины-победители, а поисковики постоянно ищут правду войны.

Председатель КО ВПОО «Военный историк»
Сапожников В.В.
19 июля 2006 года

Текст с согласия В.В. Сапожникова отредактировал В.А. Селихов (председатель информационной комиссии Московского Комитета ветеранов войны) после поездки на открытие Памятного камня в мае 2016 года.

#АвторСелихов

Сайт размещается на хостинге Спринтхост