Рубрики
СБОРНИК все записи

Народная республика это выбор и воля народа!

Весь мир внимательно следит сегодня за событиями на Украине, где развязана настоящая гражданская война. Многим известно, что в определённые периоды история народов и ряда стран периодически повторяется. Мирная жизнь переходит в революционное брожение, затем начинаются военные события, которые переходят в катастрофу и полную разруху регионов. Это проявляется независимо от воли и желания проживающего населения в регионах. Как будто кто-то сверху даёт указание, и начинаются большие беды, происходят разрушения, появляются массовые человеческие жертвы.

Мы являемся свидетелями прямой агрессии правящей группировки на Украине, которая стоит у государственной власти и пытается военными «фашистскими» методами навязать свою политику мирному населению юго-восточных областей, которые самостоятельно выбрали свой путь развития. Общество видит и понимает, что это прямая агрессия правящей верхушки. На этом хвалёная и всем известная демократия для простых людей заканчивается. Это явное нарушение прав человека!

На днях в Москве состоялась встреча представителей Донецкой Народной республики в Российской Федерации А.В. Муратова и А.П. Крамера с активом общественных организаций столицы. Выступившие представители из Донецка рассказали о прошедших недавно выборах Президента Украины. В центре Москвы был оборудован избирательный пункт для желающих отдать свой голос за будущего Президента, который посетили около 60 тысяч избирателей, имеющих украинские паспорта. Люди приезжали голосовать из разных регионов России для того, чтобы выразить личное отношение к выборам Президента и высказать своё мнение о создавшей ситуации на любимой Родине.

Руководство Донецкой народной республики дважды обратилось с предложением к В.В. Путину с предложением включить новую республику в состав Российской Федерации. За короткий срок было подписано около сорока соглашенийДонецкого представительства с различными организациями о практической помощи вновь образованной народной республике. Одними из первых действенную помощь и поддержку оказали Центральное казачье войско, партия ЛДПР и ряд других столичных общественных организаций. Для беженцев из Донецка и Луганска в южных областях России организованы временные лагеря для проживания, направлены автопоезда с гуманитарной помощью жителям, организован сбор средств пострадавшим от военных действий, оказывается медицинская помощь заболевшим беженцам. Число их постоянно растёт.

Представители из Донецка сказали, что главным сегодня является информационная война между Киевом и регионами. В первую очередь молодой республике необходима помощь в организации правдивой информации для простого населения и мирового содружества, которая поступает крайне медленно, с опозданием и часто с умышленным искажением. Для реальной оценки происходящего необходимо участие всех каналов телевидения, журналистов и корреспондентов СМИ, а также специальных изданий для оперативной оценки реальных событий на Украине. К сожалению, прозвучало мнение, что чиновники различных государственных организаций сегодня занимают выжидательную позицию и ждут команды сверху для необходимых действий.

А время уходит, ежедневно гибнут невинные мирные люди, страдают малые дети и подростки, которые надеются на практическую помощь взрослых. Психологическая травма подрастающего поколения проявится в будущем и останется на всю жизнь. Украинские города и сёла разрушаются во время военных операций киевских властей. Народному хозяйству и предприятиям наносится небывалый урон – как в годы Великой Отечественной войны. В боевых действиях против мирных жителей участвуют артиллерия, авиация, вертолётная и другая военная техника. На глазах мирового сообщества в мирное время в Европе идёт физическое уничтожение целого народа! Потому что простые люди высказали мнение неугодное правительству Украины, которое сегодня действует по указке США. Интересно, на что рассчитывает это правительство, если экономика Украины полностью разваливается на глазах.

Сегодня ещё живы участники освободительных боёв за Донецк, Луганск, Киев и другие украинские города от немецких фашистов. Они 70 лет назад в молодом возрасте не жалели своих жизней для освобождения порабощённого захватчиками населения. Они сохранили память о том, как радостно встречали их освобождённые от оккупации жители Украины. Тысячи ветеранов войны переживают события на юго-востоке, особенно в знакомых городах и сёлах освобождённых в далёкие годы от фашистов. Но «коричневая чума» вновь пришла на Украину в лице своих же солдат и офицеров. Это поколение родилось 20-30 лет назад и не знает ужасов прошедшей войны 1941-45 г.г., и не видело человеческого горя, хотя в каждой семье были жертвы страшной войны. Они выросли совсем в другое время и не знают, что патриотизм означает защищать свою Родину и свободу от агрессора. Наёмники Киева забыли своих героических предков, которые освободили Европу от фашизма. Сегодня Украинская армия воюет против своих же родных и близких людей, против соседей и своих земляков. Против тех с кем они выросли на одной земле!

Новое Правительство в Киеве не представляет, как будет поднимать в восточных областях разрушенное за три месяца войной хозяйство и не задумывается, что всё это является народным добром. Киев окончательно разрушает экономику Украины. Разрушить доброе очень просто и легко, а как после всего разрушенное хозяйство восстановить? У Киева единственная цель – подчинить население юго-востока военному диктату и не дать возможности определить свободным регионам своё будущее.

Присутствующие на встрече представители общественных организаций Москвы активно реагировали на выступления А.В. Муратова и А.П. Крамера и задавали острые вопросы, которые переходили часто в практические рекомендации. Был чётко выражен интерес к конституции и социально-экономической программе новой республики, отношению Украинского землячества к самоопределению Донецкой Народной республики, влиянию украинских олигархов на восточные регионы, проблеме сохранения русского языка.

Встреча ясно показала, что население Донецкой Народной республики настроено воинственно против киевских властей и будет держаться до полной Победы. Большая часть население Украины саботирует решения Киева и поддерживает самоопределение юго-восточных регионов. Это важно и необходимо для всего населения Украины, потому что власть олигархов совсем не заинтересована в счастливой жизни своего народа. Сегодня крайне необходима поддержка и активное участие многочисленных общественных организации России в становлении народных республик на юго-востоке Украины. Это сбор подписей сторонников самоопределения республик, сбор гуманитарной помощи, приём беженцев из опасных для жизни украинских областей, участие местной прессы в правдивой информации о боевых действиях и противозаконных трудовому и простому народу решениях Киева.

Общественность Москвы уверена, что только мирным путём и переговорами заинтересованных сторон можно решить сложившую драматическую ситуацию на юго-востоке Украины. Общественные организации требуют прекращения военных действий против мирного населения, поддерживают только мирный путь урегулирования решения проблемы и полностью на стороне Донецкой Народной республике.

 07.06.2014 года

#Селихов

Сайт размещается на хостинге Спринтхост